トップページ道場案内指導員紹介道場アルバム

トップページ>>指導員紹介

新極真会
前川憲司
前川憲司

>>指導員紹介

前川憲司

指導員紹介


前川憲司


前川憲司

大会戦績第37回 全日本大会 準優勝 マス大山賞

第 8 回 全世界大会 ベスト16 敢闘賞

第18回 全日本ウェイト制大会 重量級 3位

第9回全世界大会ベスト16

第四回ロシアワールドカップ日本代表

第41回全日本大会第8位

第29回 全日本ウェイト制大会 重量級 3位

生年月日昭和48年2月22日

身長173cm

体重97kg

好きな食べ物バナナ、焼肉、カレー

尊敬する人三好一男師範、小井泰三先輩、松本英信先輩

抱負『人を育てること』『全日本大会優勝すること』

前川憲司


徳島北東あわじ支部 分支部長・南あわじ道場責任者

有働康雄

有働康雄
第8回 全四国空手道選手権大会 6位
第11回 全四国空手道選手権大会 敢闘賞
第36回 全四国空手道選手権大会 壮年45歳以上上級の部 準優勝
カラテドリームフェスティバル 2019全国大会 男子50歳以上55歳未満 軽量級 3位


  • 徳島北東あわじ支部 分支部長
    川内道場責任者

    野口 夕輝
    野口夕輝 川内道場分支部長
    第17回全四国大会無差別(上級)第5位
  • 徳島北東あわじ支部 分支部長
    松茂道場責任者

    野口 好美
    野口好美 松茂道場分支部長
    第23回全四国大会壮年の部無差別ベスト8
    第13回南大阪大会壮年の部無差別第3位
    2009カラテドリームカップ壮年部(重量級)ベスト8
    第27回全四国大会壮年の部無差別3位
    第2回全中国交流大会壮年上級の部 準優勝
  • 徳島北東あわじ支部 分支部長
    里浦道場責任者

    辻 健介
    辻 健介
    第26回全四国大会無差別(上級)準優勝
    第三回徳島大会無差別(上級)優勝
    第27・28回全四国大会無差別級(上級) 優勝
    スウェーデン国際大会2010 男子中量級 準優勝
    第30回全日本ウエイト制大会 男子中量級 優勝
    第1回JFKO大会 ベスト8
  • 徳島北東あわじ支部 分支部長
    里浦道場責任者

    将口 恵美
    将口 恵美)
    第10回世界大会 優勝
    第5回全世界ウエイト制大会 重量級 優勝
    第24・25・27・28・29回
    全日本ウエイト制大会 重量級 優勝
    第40・42・44・48回全日本大会 優勝
    第2回JFKO大会 重量級 準優勝
    第4回カラテワールドカップ 重量級 準優勝
    カラテドリーム2013全国大会 型の部 優勝
  • 松茂(型クラス)道場指導員
    西野 高史
    西野 高史 鳴門道場・藍住道場・徳島南道場・松茂道場(型クラス責任者)指導員
    第三回徳島大会無差別(上級)準優勝、
    第1回全四国交流大会上級の部4位、
    第二回全四国選抜 新人戦上級の部優勝、
    第四回徳島県大会3位
    第27回全四国大会無差別(上級)ベスト8
  • 徳島・東富田・松茂道場指導員
    細川 広明細川広明 徳島・徳島南道場指導員
    第28回全四国大会壮年(45才以上)上級の部3位
    第34回全四国大会壮年(45歳以上)上級の部 準優勝
    第35回全四国大会壮年(45歳以上)上級の部 優勝
     
     
  • 徳島南・東富田道場指導員
    栗谷 賢吾栗谷 賢吾 徳島南道場指導員
     
     
     
  • 鳴門・北島道場指導員
    岸岡 紫苑
    岸岡 紫苑指導員
    カラテドリームカップ2009小学5年生女子 優勝
    カラテドリームカップ2010小学6年生女子 準優勝
    カラテドリームカップ2013全国大会 中学生女子重量級 3位
  • 鳴門・北島道場 指導員
    中川 浩史中川 浩史指導員
    第24回全四国大会 壮年40才〜44才上級の部 準優勝
     
     
  • 徳島・徳島南道場指導員
    神原 詠二神原 詠二指導員
    第30.31.32回全四国大会(小5、小6、中1各学年上級) 優勝
    カラテドリームカップ2015
    全国大会 中学1年生男子中量級 準優勝
    カラテドリームフェスティバル2016国際大会(組手)
    中学2年男子中量級の部 優勝
    2016年JKJO全中国大会 組手 選抜
    中学生男子55kg未満の部 優勝
    カラテドリームフェスティバル2017全国大会(組手)
    中学3年男子中量級の部 優勝
    2017年第13回徳島県空手道錬成大会 組手
    中学3年男子上級の部 優勝
    第11回香川県錬成大会
    一般男子・エキスパートクラス 優勝
  • 徳島南道場指導員
    板東 文章板東 文章指導員
    第5回徳島大会 壮年14〜45歳の部 優勝
    第6回徳島大会 壮年46歳以上の部  優勝
    第7回徳島大会 壮年14〜45歳の部 優勝 
    第29回全四国大会 壮年45歳以上 上級の部 3位
    第8回徳島大会 壮年14〜45歳の部 優勝
    第9回徳島大会 壮年41歳以上上級の部 準優勝
    第31回全四国大会壮年(45歳以上)上級の部 優勝
    第10回徳島大会 壮年14〜45歳 上級の部 準優勝
    2017年第13回徳島県空手道錬成大会 
    壮年男子(46才以上)上級の部  優勝
    第35回全四国大会壮年(45歳以上)上級の部 準優勝
  • 松茂・藍住・北島・徳島・徳島南道場指導員
    青木 周策青木 周策指導員
    第12回全四国錬成大会 壮年40歳以上45歳未満初級 優勝
    第13回全四国錬成大会 壮年40歳以上45歳未満上級 準優勝
    第15回全四国錬成大会 壮年40歳以上45歳未満上級 準優勝
     
     
     
     
     
  • 南あわじ道場指導員
    有働 斗志一青木 周策指導員
    第16回全四国錬成空手道選手権大会 型 中学 高校生男子 上級 優勝
    第17回全四国錬成空手道選手権大会 型 中学 高校生男子 上級 準優勝
    第10回全中国空手道錬成大会 型 一般上級 優勝
  • 徳島道場指導員
    福永 義文
  • 北島道場 指導員
    曽川 幸一

 △上に戻る