トップページ道場案内指導員紹介道場アルバム

トップページ>>指導員紹介

新極真会
前川憲司
前川憲司

>>指導員紹介

前川憲司

指導員紹介


前川憲司


前川憲司

大会戦績第37回 全日本大会 準優勝 マス大山賞

第 8 回 全世界大会 ベスト16 敢闘賞

第18回 全日本ウェイト制大会 重量級 3位

第9回全世界大会ベスト16

第四回ロシアワールドカップ日本代表

第41回全日本大会第8位

第29回 全日本ウェイト制大会 重量級 3位

生年月日昭和48年2月22日

身長173cm

体重97kg

好きな食べ物バナナ、焼肉、カレー

尊敬する人三好一男師範、小井泰三先輩、松本英信先輩

豊富『人を育てること』『全日本大会優勝すること』

前川憲司


徳島北東あわじ支部 分支部長・南あわじ道場責任者

有働康雄

有働康雄


徳島北東あわじ支部 分支部長
川内道場責任者

野口 夕輝
野口夕輝 川内道場分支部長
第17回全四国大会無差別(上級)第5位
  徳島北東あわじ支部 分支部長
松茂道場責任者

野口 好美
野口好美 松茂道場分支部長
第23回全四国大会壮年の部無差別ベスト8
第13回南大阪大会壮年の部無差別第3位
2009カラテドリームカップ壮年部(重量級)ベスト8
第27回全四国大会壮年の部無差別3位
第2回全中国交流大会壮年上級の部 準優勝
 
鳴門・北島道場指導員
辻 健介
辻 健介 鳴門・北島道場責任者(指導員)
第26回全四国大会無差別(上級)準優勝
第三回徳島大会無差別(上級)優勝
第27回全四国大会無差別(上級)優勝
スウェーデン国際大会2010 男子中量級 準優勝
第30回全日本ウエイト制大会 男子中量級 優勝
  東富田道場指導員
楠 則子
楠 則子 徳島・松茂道場(女子クラス責任者)指導員
第27回全四国大会 型・壮年(上級)の部 優勝
 
松茂(型クラス)道場指導員
西野 高史
西野 高史 鳴門道場・藍住道場・徳島南道場・松茂道場(型クラス責任者)指導員
第三回徳島大会無差別(上級)準優勝、
第1回全四国交流大会上級の部4位、
第二回全四国選抜 新人戦上級の部優勝、
第四回徳島県大会3位
第27回全四国大会無差別(上級)ベスト8
  徳島・東富田道場指導員
細川 広明細川広明 徳島・徳島南道場指導員
第28回全四国大会壮年(45才以上)上級の部3位
第34回全四国大会壮年(45歳以上)上級の部 優勝
 
徳島南・東富田道場指導員
栗谷 賢吾栗谷 賢吾 徳島南道場指導員
  徳島・徳島南・東富田道場 指導員
島 道明
島 道明 徳島南道場指導員
第3回徳島大会壮年の部 3位
第6回徳島大会壮年41〜45歳の部 優勝
第28回四国選手権壮年40〜45歳の部 優勝
第8回徳島大会壮年41〜45歳の部 準優勝
鳴門道場指導員
浜 朱里浜 朱里指導員
第6回中四国交流大会 小学5年女子 準優勝
第24回全四国大会 小学6年女子 準優勝
第3回徳島交流大会 小学5.6年女子 優勝
第4.5.6回徳島交流大会 中学生女子 優勝
第25回全四国大会 中学生女子 準優勝
第3回大阪府大会 女子の部 準優勝
第25回全関西大会 中学生女子 準優勝
第28.29回全日本ウエイト制大会 女子軽量級 ベスト8
  鳴門・北島道場指導員
岸岡 紫苑
岸岡 紫苑指導員
カラテドリームカップ2009小学5年生女子 優勝
カラテドリームカップ2010小学6年生女子 準優勝
カラテドリームカップ2013全国大会 中学生女子重量級 3位
徳島南道場指導員
板東 文章板東 文章指導員
第5回徳島大会 壮年41〜45歳の部 優勝
第6回徳島大会 壮年46歳以上の部  優勝
第7回徳島大会 壮年41〜45歳の部 優勝 
第29回全四国大会 壮年45歳以上 上級の部 3位
第8回徳島大会 壮年41〜45歳の部 優勝
第9回徳島大会 壮年41歳以上上級の部 準優勝
第31回全四国大会 壮年45歳以上 上級の部 3位
第10回徳島大会 壮年41〜45歳 上級の部 準優勝
  鳴門・北島道場 指導員
中川 浩史中川 浩史指導員
第24回全四国大会 壮年40才〜44才上級の部 準優勝
徳島・徳島南道場指導員
神原 詠二神原 詠二指導員
第30.31.32回全四国大会(小5、小6、中1各学年上級) 優勝
カラテドリームカップ2015
全国大会 中学1年生男子中量級 準優勝
カラテドリームフェスティバル2016国際大会(組手)
中学2年男子中量級の部 優勝
2016年JKJO全中国大会 組手 選抜
中学生男子55kg未満の部 優勝
  松茂道場指導員
尾野 龍也尾野 龍也指導員
第2回香川交流大会 型チャレンジクラスの部 優勝
第2回香川交流大会 型団体クラスの部 優勝
第10回全四国交流大会 組手小学5年 中級の部 優勝
第3回香川交流大会 型団体クラスの部 優勝
和歌山支部交流大会  クラスの部 3位
第9回徳島大会 組手中学2年上級の部 準優勝
徳島道場指導員
福永 義文
  徳島・北島道場 指導員
小川 利昭
北島道場 指導員
曽川 幸一
藍住道場 指導員
下村 正
第二回徳島大会無差別(上級)第3位
松茂道場 指導員
板垣 一道
 

 △上に戻る